ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержанные признали вину в ограблении корреспондента Би-би-си

9 июля 2018, 17:33
9 июля 2018, 17:33 — Мосрегион

Подозреваемые в ограблении британского корреспондента признали свою вину, – сообщила ТАСС Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

Происшествие произошло в пятницу в московском такси. По словам Ирины Волк, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в преступлении сутки спустя после поступления соответствующей информации. Приезжие в возрасте 33 и 37 лет признали свою виновность.

По имеющимся данным, гражданин Великобритании 6 июля обратился за медицинской помощью. Он рассказал, что около половины четвертого утра сел в такси. По дороге водитель сделал остановку, чтобы взять еще одного пассажира, сказав, что это его друг. Новый попутчик предложил корреспонденту кофе, и тот потерял сознание.

Потерпевший пришел в чувство возле метро “Динамо” и понял, что остался без денег, мобильного телефона и банковских карточек, с которых вскоре кем-то были списаны деньги. Ущерб в сумме составил свыше 80 тысяч рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело о краже, в ходе которого установили, что похитители использовали автомобиль для нелегального извоза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!