ТРАНСПОРТ

День московского транспорта отметят 14 июля

10 июля 2018, 19:13
10 июля 2018, 19:13 — Мосрегион

Порядка 100 тысяч человек ожидают на праздничных мероприятиях в честь Дня московского транспорта, – сообщают СМИ со ссылкой на заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Мероприятие проводится во второй раз: впервые москвичи пришли на этот праздник в прошлом году, когда отмечалось 145-летие первого общественного средства передвижения – конки. Теперь каждая вторая суббота июля будет посвящена московскому транспорту.

Главные события дня пройдут на ВДНХ, в парке Победы и в “Сокольниках”. Все желающие смогут беспрепятственно пройти и на территорию автобусных парков и трамвайных депо, посмотреть депо “Аэроэкспресс” и ситуационный центр ЦОДД. Любители экскурсий приглашаются предварительно зарегистрироваться, чтобы посетить объекты транспортного комплекса.

“День московского транспорта” будут сопровождать музыкальные мероприятия, в мастерских отчеканят монеты с логотипом праздника, а в парках откроются тематические фотовыставки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!