ЭКОНОМИКА

Эффективность особой экономической зоны “Исток” составила 100 %

10 июля 2018, 13:40
10 июля 2018, 13:40 — Мосрегион

Минэкономразвития России провело оценку эффективности особой экономической зоны (ОЭЗ) “Исток”, которая составила 100 процентов, – сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу Министерства инвестиций и инноваций региона.

“Исток”, находящийся в наукограде “Фрязино”, – площадка, где в настоящее время свои инвестиционные проекты активно реализуют 14 резидентов. ОЭЗ была создана в сентябре 2016 года на основе промышленной инфраструктуры АО «НПП «Исток» им. Шокина», АО «НИИ «Платан» с заводом при НИИ» и АО «Корпорация защита» за счет внебюджетного инвестирования.

Оценка ОЭЗ технико-внедренческого типа “Исток” проводилась с учетом двадцати показателей – абсолютных и относительных количественных, а также четырех расчетных.

По словам Дениса Буцаева, зампредседателя правительства МО и глава регионального министерства инвестиций и инноваций, общий объем инвестиционный вложений в ОЭЗ “Исток” составил более 9,2 миллиона рублей. За время функционирования ОЭЗ здесь было создано порядка 200 новых рабочих мест.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!