ЭКОЛОГИЯ

Лучшие экологические проекты в Москве отметят премиями

10 июля 2018, 12:41
10 июля 2018, 12:41 — Мосрегион

В Москве объявлен конкурс на лучшие экологические проекты, которые будут отмечены премиями Правительства Москвы в области охраны окружающей среды, – об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Претенденты могут подать заявки на участие по четырем номинациям: «Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий», «Лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект», «Лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы», а также «Лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений». Одна работа может быть представлена только в одной номинации.

По итогам конкурса будут определены восемь лучших участников: для них в каждой номинации предусмотрены первое и второе места. Победителей, занявших первые места в четырех номинациях, наградят денежной премией в 200 тысяч рублей. Награда за вторые места определена в размере 100 тысяч рублей. Подготовлены и восемь специальных призов для победителей: это статуэтки в виде дерева, которые являются символическим знаком конкурса. Копилку наград каждого из лучших участников пополнят нагрудный знаки и удостоверение лауреата премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды.

На конкурс принимаются как индивидуальные, так и групповые проекты при участии в группе не более десяти человек. Подать заявку для участия можно до 16 октября. Подведение итогов запланировано на ноябрь текущего года.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!