ОБЩЕСТВО

Нарушений на столичных стройках стало меньше

10 июля 2018, 14:19
10 июля 2018, 14:19 — Мосрегион

Мосгосстройнадзор сообщил, что на стройках столицы стало меньше нарушений по сравнению с прошлым годом, – информирует ТАСС со ссылкой на данные, поступившие от зампредседателя Мосгосстройнадзора Сергея Музыченко.

Если в течение первого полугодия 2017 года таких нарушений было 24,1 тысячи, то за соответствующий период текущего года зафиксировано на 14 процентов меньше – 20,7 тысяч случаев.

Основные строительные нарушения связаны с качеством проводимых работ. Требованиям не отвечает содержание строительных площадок, допускаются отступления от проектов, от экологических и санитарно-эпидемиологических норм. Происходят нарушения требований пожарной безопасности. Нередко отсутствует исполнительная документация.

По словам Музыченко, некачественная работа строителей связана с несколькими распространенными причинами. Здесь были названы неудовлетворительный отбор подрядчиков, в частности, на бюджетные объекты, и использование рабочей силы низкой квалификации. Лица, проводящие строительный контроль, относятся к своим обязанностям с ненадлежащей ответственностью.

При этом в первом полугодии предписаний об устранении нарушений выдано на 15 процентов меньше, чем в прошлом году за тот же период.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!