ОБЩЕСТВО

Дети-инвалиды посетят заказник “Журавлиная родина”

12 июля 2018, 12:34
12 июля 2018, 12:34 — Мосрегион

Биостанция “Дмитровка”, расположенная в природном заказнике “Журавлиная родина” в Талдомском районе Подмосковья, с 10 по 17 августа проведет семейные экскурсии для детей, страдающих ДЦП и прочими нарушениями опорно-двигательной системы, – сообщает сайт правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу администрации района.

По словам Александра Когана, руководителя подмосковного министерства экологии и природопользования, заказник – место наибольшей концентрации серых журавлей в регионе, здесь каждый год, согласно подсчетам, селится до полутора тысяч этих птиц.

Гости, которые приедут на “Журавлиную родину”, смогут понаблюдать за журавлями в их привычной среде обитания. Орнитологи расскажут маленьким посетителям, что серый журавль – дикая птица, которая не приближается к человеку менее чем на триста метров. Сотрудники выдадут для наблюдения бинокли или подзорную трубу.

Помимо наблюдения за дикими птицами, для гостей подготовили программу творческих мастер-классов, а после их научат составлять гербарии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!