ПОЛИТИКА

Почему Собянин отказывается от дебатов

12 июля 2018, 11:53
12 июля 2018, 11:53 — Мосрегион

Сергей Собянин не будет принимать участие в предвыборных дебатах, – сообщают центральные СМИ.

По информации источников РБК, близких к мэрии, у российской власти нет традиции участвовать в таких обсуждениях, а кроме того, эксперты высказываются в том смысле, что это не принесло бы Собянину дополнительных голосов избирателей.

Один из источников объяснил решение действующего столичного градоначальника еще и тем, что он считает намерения претендентов на пост участвовать в дебатах связанными не с победой на выборах, а с решением чисто партийных задач.

Агентство напоминает, что в 2013 году на выборах мэра Собянин также отказался от дебатов. Как и теперь, он шел на выборы в качестве самовыдвиженца. Тогда Собянин объяснил свой отказ тем, что его участие лишь “раскрутит” конкурентов, гораздо менее известных, чем он.

На вопросы по поводу отказа Собянина от нынешних предвыборных дебатов, заданные руководителю избирательного штаба мэра Константину Ремчукову и пресс-секретарю Гульнаре Пеньковой, агентство ответов не получило.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!