ПРОИСШЕСТВИЯ

В “Бутырке” подозревают эпидемию кори

12 июля 2018, 12:09
12 июля 2018, 12:09 — Мосрегион

Массовые заболевания корью в “Бутырке” – московском СИЗО-2 – стали причиной продления карантина до 26 июля, – информирует РИА Новости со слов официального представителя ФСИН по Москве.

Еще раньше Иван Мельников, ответственный секретарь столичной общественной наблюдательной комиссии, сказал, что карантин действует в одном из корпусов следственного изолятора: арестованных никуда не выводят, вентиляция отключена, чтобы предупредить рост заболеваемости.

По сведениям, предоставленным в главке, один из заключенных, находившихся в “Бутырке” и переведенный в СИЗО-1, известный как “Матросская тишина”, сейчас болен корью и госпитализирован. На несколько камер наложили карантин, а в учреждении принимают меры для предотвращения эпидемии согласно нормам санитарного законодательства.

Сотрудникам СИЗО, а также содержащимся в изоляторе контактным лицам сделали прививки. Прививают также и всех вновь прибывших арестантов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!