ТРАНСПОРТ

В Ликино-Дулево товарные поезда не будут мешать жителям

12 июля 2018, 13:34
12 июля 2018, 13:34 — Мосрегион

В подмосковном Ликино-Дулево учли жалобы жителей на помехи, создаваемые задерживавшимися здесь товарными составами, – сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службы МЖД и администрации городского округа.

МЖД пообещала изменить схему движения грузовых поездов на участке. Решение было принято после многократных обращений жителей в связи с тем, что товарные составы перегораживают подъезд к местному кладбищу. Здешний некрополь расположен в лесистой зоне, и подъехать или подойти к нему можно только по одной дороге.

В местной администрации агентству сообщили, что здесь в курсе уже ставшей многолетней проблемы. Однако решить ее альтернативно возможности не нашлось. В результате администрация направила просьбы в МЖД по поводу реорганизации движения поездных составов.

На днях соцсети распространили информацию, что, когда один из курсирующих здесь восьми грузовых составов занимает переезд, люди вынуждены подлезать под вагонами или протискиваться между ними.
Теперь железнодорожники пообещали скорректировать движение таким образом, чтобы сразу направлять составы на сортировочную станцию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!