ОБЩЕСТВО

Строительство больницы в Балашихе – вопрос решенный

13 июля 2018, 16:09
13 июля 2018, 16:09 — Мосрегион

Губернатор МО Андрей Воробьев обсудил строительство Центральной городской больницы в Балашихе с архитекторами и проектировщиками, – сообщается на сайте правительства Московской области.

Больницу построят на месте, где находился так и не введенный в строй в 1990-х годах госпиталь КГБ: здание начали сносить в прошлом году. Сейчас горбольница располагается в зданиях, уже мало пригодных для лечебных целей: многие помещения ветхие, а иные и вовсе изначально не были ориентированы на подобное использование.

Главный архитектор Подмосковья Михаил Хайкин подчеркнул, что большое внимание уделено комфортности нового комплекса, тому, чтобы лечебное учреждение соответствовало современным критериям. Ожидается, что проект будет подготовлен в течение года, а после завершения конкурса начнется непосредственное строительство.

Возводить комплекс начнут с помещений приемного отделения, хирургического, терапевтического, педиатрического и инфекционного корпусов, станции переливания и заготовки крови и консультационно-диагностического центра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!