ЭКОНОМИКА

За выходные в Подмосковье проведут 79 ярмарок

13 июля 2018, 18:08
13 июля 2018, 18:08 — Мосрегион

В подмосковных муниципалитетах в выходные дни организуют 79 ярмарок, в том числе 12 тематических, – сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального Министерства потребительского рынка и услуг.

В программе проведения тематических ярмарок не только торговля, под которую отведено 475 мест. Ярмарка – это и концерты, и музыкальное сопровождение, а также конкурсы и мастер-классы.

Актуальным направлением ярмарочной торговли станет “Сад-Огород”, который откроют в Химках. Помимо реализации сельскохозяйственной продукции, которая составит 60 процентов представленного товара, с 20 по 22 июля пройдут мастер-классы по борьбе с насекомыми и другими вредителями.

В Зарайске 15 июля ожидается “Удачный день”, когда на ярмарке сделают 10-процентные скидки на все саженцы. Здесь также предложат приобрести садовую и дачную мебель, различные бытовые товары.

Саженцы выставят и на девяти торговых точках в Сергиевом Посаде. Все садовые культуры местного, подмосковного происхождения. Устроители ярмарочных мероприятий обещают, что товары для сада можно будет приобрести на большинстве торговых площадок.

На ярмарки приедут фермеры и индивидуальные предприниматели как из Московской области, так и из ближних регионов – Рязанской, Липецкой, Смоленской и Тамбовской областей, а также из Новгорода и Волгограда. Покупатели смогут приобрести натуральные продукты: традиционный мед, колбасы и другие мясные изделия, выпечку, покровские пряники, фрукты и овощи, соленья, молочную продукцию.

Главным достоинством ярмарочной торговли станут цены от производителя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!