Категории: ЭКОНОМИКА

За выходные в Подмосковье проведут 79 ярмарок

В подмосковных муниципалитетах в выходные дни организуют 79 ярмарок, в том числе 12 тематических, — сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального Министерства потребительского рынка и услуг.

В программе проведения тематических ярмарок не только торговля, под которую отведено 475 мест. Ярмарка — это и концерты, и музыкальное сопровождение, а также конкурсы и мастер-классы.

Актуальным направлением ярмарочной торговли станет «Сад-Огород», который откроют в Химках. Помимо реализации сельскохозяйственной продукции, которая составит 60 процентов представленного товара, с 20 по 22 июля пройдут мастер-классы по борьбе с насекомыми и другими вредителями.

В Зарайске 15 июля ожидается «Удачный день», когда на ярмарке сделают 10-процентные скидки на все саженцы. Здесь также предложат приобрести садовую и дачную мебель, различные бытовые товары.

Саженцы выставят и на девяти торговых точках в Сергиевом Посаде. Все садовые культуры местного, подмосковного происхождения. Устроители ярмарочных мероприятий обещают, что товары для сада можно будет приобрести на большинстве торговых площадок.

На ярмарки приедут фермеры и индивидуальные предприниматели как из Московской области, так и из ближних регионов — Рязанской, Липецкой, Смоленской и Тамбовской областей, а также из Новгорода и Волгограда. Покупатели смогут приобрести натуральные продукты: традиционный мед, колбасы и другие мясные изделия, выпечку, покровские пряники, фрукты и овощи, соленья, молочную продукцию.

Главным достоинством ярмарочной торговли станут цены от производителя.

Editor

Последние статьи

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

3 часа назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

5 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

16 часов назад

Жители Подмосковья сообщают о следах медведей возле поселков

С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…

21 час назад

В Подмосковье возбудили дело против треш-блогера из Сергиева Посада

Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…

24 часа назад

Суд в Подмосковье признал законным рост рабочей недели для врачей до 39 часов

В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…

1 день назад