ЭКОНОМИКА

Гостиницу-долгострой ввели в эксплуатацию

16 июля 2018, 19:15
16 июля 2018, 19:15 — Мосрегион

Гостиничный комплекс возле стадиона “Олимпийский” ввели в эксплуатацию, – сообщают СМИ со ссылкой на информацию из пресс-службы Москомстройинвеста.

Здание офисно-гостиничного комплекса возведено компанией-застройщиком “Траст-Резерв” на Самарской улице Центрального административного округа Москвы.

Как передает РИА Новости, отель, носящий название Radisson Blu Olympiysky, строили начиная с 2007 года. Стройку замораживали из-за отсутствия денег в 2011 – 2014 годах. Теперь застройщик многофункционального комплекса получил разрешение на его ввод в эксплуатацию.

Константин Тимофеев, руководитель Москомстройинвеста, рассказал, что общая площадь постройки составляет 76,1 тыс. квадратных метров. Комплекс представляет собой 34-этажную башню, имеющую многоуровневую подземную часть, где располагается паркинг.

Четырехзвездочный отель имеет 379 номеров, расположенных на 14 – 32 этажах, ресторан, переговорные, конференц-залы, а также разнообразную инфраструктуру для отдыха и оздоровления, в том числе бани народов мира и сауны.

Новый гостинично-офисный центр, как ожидают, обеспечит работой порядка 1400 человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!