ОБЩЕСТВО

Около 180 млн рублей на отдых льготников выделено в Подмосковье

16 июля 2018, 17:19
16 июля 2018, 17:19 — Мосрегион

Порядка 180 млн рублей за первое полугодие было выделено в Подмосковье на санаторно-курортные путевки для льготных категорий граждан, – сообщаются на сайте правительства Московской области данные, приведенные пресс-службой Ольги Забраловой, первого зампредседателя правительства МО.

Путевки выделяются в здравницы Подмосковья и различных регионов России. По словам Забраловой, за шесть месяцев этого года путевки смогли получить 5600 жителей области, имеющие льготы на санаторно-курортное лечение, на что было выделено 104,5 млн рублей. По льготным путевкам общей стоимостью 57,7 млн рублей будут отдыхать и 2300 детей с сопровождающими.

Пресс-служба напоминает, что для подачи заявки на льготную путевку нужно обращаться в МФЦ или орган соцзащиты по месту жительства. Для подтверждения права на льготы предварительно надо сходить к лечащему врачу за соответствующим направлением на санаторно курортное лечение и представить документы, подтверждающие льготы.

Отдыхающих Подмосковья примут здравницы Московского региона и средней полосы России, Северного Кавказа и Черноморского побережья страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!