ТРАНСПОРТ

Платформа “Окружная” готова принять пассажиров

16 июля 2018, 18:18
16 июля 2018, 18:18 — Мосрегион

На Савеловском направлении 21-22 июля готовятся к открытию новой платформы “Окружная” и участка железнодорожного пути, – сообщает агентство “Москва”.

На вводимом в строй участке в ближайшие дни ожидаются масштабные работы: требуется обеспечить его присоединение к действующей магистрали. После этого пассажиры смогут пользоваться новой пригородной платформой.

Преимущества новой остановки в том, что она расположена ближе к Московскому центральному кольцу – МЦК. Платформа находится на Савеловской эстакаде, построенной в соответствии с программой РЖД, которая предусматривает интеграцию железнодорожных радиусов с МЦК.

С 21 на 22 июля движение поездов будет перенаправлено на новый участок магистрали. Железнодорожники обещают использовать ночные часы максимально, с тем чтобы сократить до минимума возможные неудобства.

В сооружении платформы использован так называемый островной тип, когда поезда останавливаются по ее сторонам. Здесь применена противоскользящая защита для пассажиров, возведен навес, предохраняющий от осадков всю поверхность платформы.

Чтобы пройти к “Окружной”, пассажирам придется воспользоваться временной лестницей: продолжается строительство павильона, специально оборудуемого для маломобильных людей; это сооружение впоследствии должно соединить второй выход из метро и станцию МЦК с тем же названием.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!