ПОЛИТИКА

Региональное УФАС наложило штраф за неправильное техприсоединение

16 июля 2018, 17:49
16 июля 2018, 17:49 — Мосрегион

Постановление Московского областного управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России, согласно которому ПАО “ФСК ЕЭС” подпало под административную ответственность, нарушив правила технологического присоединения, было признано законным на Девятом арбитражном апелляционном суде, – сообщается на сайте правительства МО по информации пресс-службы регионального УФАС.

Компания “ФСК ЕЭС” провела технологическое присоединение энергопринимающего оборудования, что было сделано без информирования физического лица, которое понесло ущерб. По правилам компания должна была направить гражданину проект договора по поводу проведения работ.

УФАС постановила, что общество должно быть наказано на сумму 100 тысяч рублей. Однако ПАО решило опротестовать решение, с чем и обратилось в суд.

В результате Девятый арбитражный апелляционный суд принял решение отказать компании в удовлетворении претензий и признал законность и обоснованность ранее принятого постановления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!