ОБЩЕСТВО

За период ЧМ-2018 санитарные вертолеты помогли 64 пострадавшим

16 июля 2018, 18:40
16 июля 2018, 18:40 — Мосрегион

В период проведения мундиаля санитарные вертолеты Московского авиационного центра (МАЦ) помогли доставить в лечебные учреждения города 64 пострадавших, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности Москвы.

До 25 июля для санитарной вертолетной службы установлен усиленный режим работы. По словам директора Центра Кирилла Святенко, авиамедицинским бригадам не пришлось помогать в эвакуации болельщиков и спортсменов. Вертолетчики выполняли рейсы, связанные с оказанием экстренной помощи в результате других происшествий.

Вылеты осуществлялись каждый день: за время проведения чемпионата мира по футболу произошло немало случаев ДТП, падений с большой высоты и сердечных приступов. Требовалась срочная госпитализация и больным.

Как отметил собеседник агентства, вертолетные бригады службы МАЦ способны не только перевезти пострадавших в медицинские учреждения, но и оказать помощь на месте. Такие случаи в этом месяце были.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!