ТРАНСПОРТ

Развивать беспилотный транспорт согласились “Яндекс” и власти Москвы

17 июля 2018, 18:22
17 июля 2018, 18:22 — Мосрегион

Интернет-компания “Яндекс” и столичные власти подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития беспилотного транспорта, – сообщает РЕН ТВ.

Документ был подписан сторонами на Московском урбанистическом форуме, открывшемся в парке “Зарядье”.

Стоит напомнить, что “Яндекс” – не новичок в разработке беспилотных транспортных средств и систем беспилотного управления. В феврале этого года компания провела испытательный пробег нового автомобиля по московским улицам; при этом были выбраны довольно жесткие погодные условия – машину “выпустили” после снегопада.

В июне разработчики усложнили испытательную задачу, заставив беспилотный автомобиль преодолеть 789 километров по трассе Москва – Казань. Эти результаты пришли через два года с начала работы над технологией беспилотного управления.

Как заметили в “Яндексе”, сотрудничество с властями поможет созданию законодательной базы для внедрения прогрессивных технологий в столице. Кроме того, здесь можно будет скорее “научить” машину различным особенностям вождения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!