ПРОИСШЕСТВИЯ

Бывший главный следователь Москвы задержан ФСБ

18 июля 2018, 14:52
18 июля 2018, 14:52 — Мосрегион

Бывший начальник Главного следственного управления СК РФ по Москве Александр Дрыманов задержан сотрудниками ФСБ, – сообщает ТАСС со ссылкой на источник в органах охраны правопорядка.

Дрыманов в настоящее время подозревается в коррупционной деятельности. По словам источника, пятидесятилетнего бывшего главного следователя задержали, когда он находился дома. Задержанного доставили в ФСБ, где он находится на допросе.

В данный момент Дрыманов является подозреваемым по делу о взяточничестве. Вину, связанную с получением взятки и другими преступлениями, квалифицирующимися как должностные, он не признает. Тем не менее показания двоих его бывших коллег – Никандрова и Ламонова, в отношении которых также возбуждено соответствующее дело, свидетельствуют против него.

Задержание бывшего начальника главка проведено в связи с делом о коррупции ряда бывших высокопоставленных сотрудников СК. Это уже названные Денис Никандров, бывший первым заместителем Дрыманова, Александр Ламонов – замначальника управления собственной безопасности (УСБ) СК РФ, а также начальник УСБ Михаил Максименко.

Как сообщил источник, следствие готово ходатайствовать об аресте подозреваемого.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!