ОБЩЕСТВО

КПРФ проведет в Москве референдум против пенсионной реформы

18 июля 2018, 13:22
18 июля 2018, 13:22 — Мосрегион

Во вторник 17 июля от партии КПРФ в Мосгоризбирком поступила заявка на проведение референдума против увеличения пенсионного возраста, – об этом пресс-служба избирательного комитета сообщила ТАСС.

КПРФ ставит целью сделать этот референдум общероссийским. Москва – первый из российских регионов, где состоялось собрание местной инициативной подгруппы партии, итогом которого стала заявка о массовой акции против пенсионной реформы.

Известно, что накануне коммунисты утвердили формулировку выносимого на общественное обсуждение вопроса на собрании столичной инициативной группы. В итоге вопрос будет звучать следующим образом:”Согласны ли вы с тем, что в РФ возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?”

Собрание проводилось повторно, как указывает агентство, так как на первой встрече 5 июля не были решены некоторые юридические детали. Из 112 участников пятеро воздержались при голосовании, один проголосовал “против”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!