ЭКОЛОГИЯ

Популяция лосей в Подмосковье увеличилась на тысячу особей

18 июля 2018, 12:58
18 июля 2018, 12:58 — Мосрегион

За пять лет в Московской области стало на тысячу лосей больше, – эту информацию пресс-службы министерства экологии Подмосковья передают центральные СМИ.

В текущем году экологи определили, что в лесах региона обитают 10300 особей этих животных. В последнее время популяция лосей демонстрирует рост: в 2013 году насчитывалось 9310 особей.

Экологическая служба, наблюдающая за состоянием подмосковной фауны, отметила, что в последние годы фиксируется примерно постоянное количество и других крупных млекопитающих – пятнистых и благородных оленей; также стабильной – порядка 3000 особей – остается популяция косули.

Московская область – довольно населенный ареал так называемых охотничьих животных: помимо названных, здесь обитают кабаны, волки, лисицы, енотовидные собаки, зайцы, бобры, барсуки и другие животные. Наряду с лисицей имеются и другие ценные пушные звери, в том числе горностай и норка. Разнообразие поддерживается и в мире пернатых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!