ЭКОНОМИКА

Порядка десяти проектов в составе транспортных узлов выставят на торги в Москве

18 июля 2018, 13:47
18 июля 2018, 13:47 — Мосрегион

В текущем году на предстоящих торгах в столице инвесторам предложат около десяти проектов строительства объектов недвижимости, входящих в состав транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), – передают центральные агентства со ссылкой на Альберта Суниева, первого заместителя гендиректора компании “Мосинжпроект”.

Проектная компания под руководством Суниева, – поясняет ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ, – является одним из операторов программы строительства транспортно-пересадочных узлов.

По словам Суниева, ближайшие торги пройдут по проектам в рамках ТПУ “Нагатинская”, “Тимирязевская” и первой очереди “Боровского шоссе”. В целом же инвесторы смогут вложить средства примерно в десяток проектов, общая площадь недвижимости в которых должна составить свыше 1,4 млн квадратных метров.

Среди объектов, которые будут строиться в ТПУ, предполагают большую часть выделить под офисы, площадь которых составит порядка 900 тысяч квадратных метров, а 500 тысяч квадратных метров займут жилые помещения.

Подобными проектами, как отмечают, занимаются компании, осваивающие крупные площадки столичной застройки: “Киевская площадь”, “Баркли”,”Ташир” и другие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!