ПОЛИТИКА

Владимир Путин высоко оценил работу Сергея Собянина

18 июля 2018, 15:36
18 июля 2018, 15:36 — Мосрегион

Президент России дал высокую оценку деятельности мэра Москвы, выступая на Московском урбанистическом форуме, – об этом сообщают центральные СМИ.

Владимир Путин отметил, что на посту градоначальника Сергей Собянин продемонстрировал свою ответственность и готовность к диалогу с жителями столицы во имя интересов Москвы, – указывает ТВЦ. При нынешнем мэре столица очень быстро стала “законодательницей мод”, если иметь в виду комфортность и качественные показатели городской среды.

Путин обратил внимание на огромный инновационный потенциал Москвы в связи с возможностью воплотить идеи благоустройства и архитектурные проекты. Президент назвал “Зарядье”, где проходит урбанистический форум, площадкой, сконцентрировавшей наиболее передовые достижения в урбанистике и создании общественного пространства.

По словам президента, власти города нередко подвергаются критике в связи с хозяйственной деятельностью, и в таких случаях приходится выслушивать как справедливые, так и несправедливые мнения. Критика бывает жесткой и эмоциональной, так как в основе ее лежат неудобства, причиняемые жителям реконструкцией и строительством на улицах, дорогах и станциях столичного метро.

Московский мэр, – выделяет “Москва 24” мысль президента, – всегда готов прислушиваться к критике и действовать последовательно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!