ЭКОНОМИКА

75 млрд долларов за пять месяцев принес товарооборот между Москвой и зарубежными партнерами

19 июля 2018, 17:20
19 июля 2018, 17:20 — Мосрегион

Экономисты подсчитали, что торговый оборот между Москвой и зарубежными партнерами превысил отметку в 75 млрд долларов за пять месяцев, – эти данные приводятся на сайте Мэра Москвы.

Отмечается, что доля стран-партнеров в общем объеме торговли в городе составляет более 60 процентов от столичного товарооборота в целом. По словам заммэра по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Натальи Сергуниной, в течение названного периода этот результат демонстрирует рост, равный 25 процентам.

Среди ведущих стран-партнеров названы Китай, Германия, Нидерланды и Италия. Торговый обмен с Китаем составил 20,3 млрд долларов, превысив аналогичный прошлогодний результат на 6,2 млрд. Партнеры из ФРГ нарастили показатели до 13,6 млрд долларов, из Нидерландов – до 7,9 млрд, из Италии – до 6,5 млрд долларов.

Как сказал Владимир Ефремов, возглавляющий московский Департамент экономической политики и развития, этот год удачно начали как столичные партнеры, так и бизнес-круги Москвы, которые активно действуют на уже привычных рынках.

Отмеченная динамика торгового оборота одновременно служит важным показателем стабильности столичной экономики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!