ПОЛИТИКА

На выборы столичного градоначальника придут наблюдатели от партий, не имеющих кандидатов в мэры

19 июля 2018, 17:56
19 июля 2018, 17:56 — Мосрегион

Впервые на выборах мэра Москвы будут присутствовать наблюдатели от партий, которые не имеют своих кандидатов на пост столичного градоначальника, – об этом РИА Новости сообщил член Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

Новым опытом расширения общественного представительства на базе наблюдательной группы стало то обстоятельство, как отметил Венедиктов, что партии, у которых нет кандидатов в мэры, “возвращены в избирательный процесс”. Эти партии, прошедшие через трехпроцентный порог на предыдущей выборной кампании в Государственную думу, теперь получили право представить в штаб своих наблюдателей.

В числе наблюдателей оказываются семь партий с учетом трех вновь добавленных – это “Яблоко”, “Родина” и Партия роста. Как отмечено, “яблочники” уже направили необходимый запрос в Общественный штаб, осуществляющий наблюдение в ходе избирательной кампании.

В числе наблюдателей также будут кандидаты в мэры или их представители. Напомним, что на должность мэра баллотируются, наряду с Сергеем Собяниным, руководитель муниципального округа “Таганский” Илья Свиридов, представляющий партию “Справедливая Россия”, депутат ГД Михаил Дегтярев, являющийся членом ЛДПР, а также бывший депутат ГД Вадим Кумин от КПРФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!