Категории: ПОЛИТИКА

На выборы столичного градоначальника придут наблюдатели от партий, не имеющих кандидатов в мэры

Впервые на выборах мэра Москвы будут присутствовать наблюдатели от партий, которые не имеют своих кандидатов на пост столичного градоначальника, — об этом РИА Новости сообщил член Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

Новым опытом расширения общественного представительства на базе наблюдательной группы стало то обстоятельство, как отметил Венедиктов, что партии, у которых нет кандидатов в мэры, «возвращены в избирательный процесс». Эти партии, прошедшие через трехпроцентный порог на предыдущей выборной кампании в Государственную думу, теперь получили право представить в штаб своих наблюдателей.

В числе наблюдателей оказываются семь партий с учетом трех вновь добавленных — это «Яблоко», «Родина» и Партия роста. Как отмечено, «яблочники» уже направили необходимый запрос в Общественный штаб, осуществляющий наблюдение в ходе избирательной кампании.

В числе наблюдателей также будут кандидаты в мэры или их представители. Напомним, что на должность мэра баллотируются, наряду с Сергеем Собяниным, руководитель муниципального округа «Таганский» Илья Свиридов, представляющий партию «Справедливая Россия», депутат ГД Михаил Дегтярев, являющийся членом ЛДПР, а также бывший депутат ГД Вадим Кумин от КПРФ.

Editor

Последние статьи

Синоптик Шувалов пообещал осенние дожди и волну холода в мае

На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…

8 часов назад

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

14 часов назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

17 часов назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

18 часов назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

21 час назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад