ТРАНСПОРТ

В строительство Центрального кольца в Подмосковье банки вложили 3,7 млрд рублей

19 июля 2018, 19:04
19 июля 2018, 19:04 — Мосрегион

Банковский синдикат выделил 3,7 млрд рублей на строительство очередного участка Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), – информирует ТАСС, ссылаясь на сообщение Госкорпорации “Автодор”. Участку, который является третьим пусковым комплексом, присвоено наименование ЦКАД-3; условия кредитования работ, в том числе процентная ставка, не называются.

Строительство ЦКАД-3 финансируют Газпромбанк, Евразийский банк развития и Сбербанк. Синдикат выдал кредит концессионеру проекта, ООО “АСК”, в рамках проектного финансирования.

Будущий участок кольцевой магистрали относится к платным автодорогам. Он протянется на 105 километров и пойдет параллельно Малому бетонному кольцу А-107. Этот фрагмент трассы выполнит соединительную функцию между новой скоростной автомагистралью М-11 “Москва – Санкт-Петербург” и дорогой М-7 “Волга” на северо-востоке Московского региона.

На запроектированном участке предусматриваются четыре полосы для автотранспорта, который сможет двигаться со скоростью 140 километров в час. Трассу можно будет перейти по трем пешеходным переходам. Здесь возведут также 17 мостов и 5 акведуков. Трассу дополнят 44 путепровода, из которых четыре появятся на транспортных развязках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!