ПОЛИТИКА

Избирательный штаб Собянина делает ставку на поквартирную агитацию

20 июля 2018, 18:15
20 июля 2018, 18:15 — Мосрегион

На сегодня в избирательном штабе Сергея Собянина зарегистрировано более 10300 волонтеров, – сообщают центральные СМИ информацию Константина Ремчукова, руководителя штаба. Отмечается, что по завершении мирового футбольного чемпионата более двух тысяч волонтеров FIFA, пройдя необходимые собеседования, стали волонтерами штаба Собянина.

Организаторы предвыборных мероприятий решили отдать предпочтение поквартирным обходам избирателей: личный контакт признан эффективной формой агитационной работы. В соответствии с такой ориентировкой и проводится сейчас обучение волонтеров. Агентство “Москва” приводит слова Ремчукова, рассказавшего, что форматы этого обучения технике общения различны.

Активистов учат не просто “общим” призывам, а тому, как вести с каждым человеком разговор и объяснять, почему призывают избрать именно Сергея Собянина, – это положение выделяет МК.ru.

Ремчуков также сказал, что в штабе обратили внимание на то, чтобы волонтеры были узнаваемыми: для этого их снабдят специальными знаками. Возможно, это будет бэйдж или форма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!