ТРАНСПОРТ

“Мострансавто” набирает обороты

20 июля 2018, 17:12
20 июля 2018, 17:12 — Мосрегион

Высокие темпы развития ГУП МО “Мострансавто” отметили в Доме Правительства Московской области, где прошла встреча гендиректора предприятия с коллективами работников, – сообщает сайт правительства Московской области.

По данным пресс-службы “Мострансавто”, интенсивность развития предприятия определялась не только по фактам обновления автопарка, но и с учетом использования в работе транспортников передовых технологий. К последним относятся контроль за передвижением автобусов и обеспечение оплаты проезда безналичным путем.

Что же касается состояния автопарка, то на сегодняшний день возраст транспортных средств в среднем равен 3,8 года.

Отмечено, что “Мострансавто” – в числе первых предприятий транспорта, приступивших к активному внедрению Региональной информационно-навигационной систему Московской области (РНИС). С ее помощью контролируется передвижение автобусов и выполнение рейсов на 99 процентов, что является высоким показателем.

За первые шесть месяцев года сократилось и число ДТП с участием автобусов, что директор предприятия Владислав Мурашов во многом связывает с улучшением условий труда водителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!