ОБЩЕСТВО

Обращения граждан инициировали проверку “Натали Турс”

20 июля 2018, 18:58
20 июля 2018, 18:58 — Мосрегион

В результате обращений граждан московская прокуратура начала проверку туроператора “Натали Турс”, – приводит РБК сообщение официального представителя прокуратуры Москвы Людмилы Нефедовой.

По словам представителя правоохранительного ведомства, проверка деятельности туроператора проводится согласно поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации, по факту обращения граждан, понесших ущерб. Сотрудники московской прокуратуры определят, насколько туристическая компания соблюдала требования федеральных законов, связанных с защитой потребительских прав, а также с туристической деятельностью.

Нефедова проинформировала, что столичный прокурор Владимир Чуриков взял данную проверку под личный контроль.

Как известно, 4 июля руководство туроператора объявило, что все подтвержденные туры аннулируются. На другой день туристам начали выдавать компенсации за срыв поездок. Руководитель Ростуризма Олег Сафонов констатировал, что ситуация с “Натали Турс” не означает системного кризиса на отечественном рынке туризма.

От невыполнения обязательств “Натали Турс” и кризиса в компании пострадали до 10 тысяч человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!