ЭКОНОМИКА

В районе Ленинградского проспекта появится мини-кластер

20 июля 2018, 16:49
20 июля 2018, 16:49 — Мосрегион

Строительные работы в городском квартале “Искра-Парк” перешли в новую фазу, – об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании “Галс-Девелопмент”.

В районе Ленинградского проспекта сейчас сооружается комплексный объект современного типа, следующий популярной ныне концепции mixed-use, то есть соединяющий в себе целый ряд функций.

В состав комплекса МФК “Искра-Парк” войдут три корпуса. Здесь расположатся офисный центр, апартаменты и здание АО “МКБ “Искра”, имеющее административно-офисное назначение.

При формировании новой зоны застройки были учтены не только интересы покупателей комфортабельного жилья, но и то обстоятельство, что Москва традиционно является научным центром, и здесь всегда имеется необходимость в совершенствовании научно-технической инфраструктуры. По словам Михаила Сивака, вице-президента компании “Галс-Девелопмент”, наряду с современными офисными и торговыми площадками и апартаментами возводится и административное здание. Оно предназначено для организации, играющей важную роль в российской оборонной отрасли. Сейчас на объекте закончили монолитные работы.

Застройщики предполагают, что многофункциональный новый квартал станет своеобразным мини-кластером в городской зоне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!