ЭКОНОМИКА

Подмосковье войдет в тройку крупнейших производителей тепличных овощей в России

23 июля 2018, 16:10
23 июля 2018, 16:10 — Мосрегион

Подмосковье войдет в тройку ведущих отечественных региональных производителей овощей, которые выращиваются в тепличных хозяйствах, – сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на губернатора МО Андрея Воробьева.

По словам губернатора, раньше местное производство овощной продукции на закрытом грунте далеко отставало от эффективных в данном отношении регионов. Подмосковье находилось на 40-м месте в стране.

Андрей Воробьев акцентировал внимание на той роли, которую сыграла поддержка правительства Российской Федерации в подъеме современного сельского хозяйства в области. В ходе выполнения федеральной программы, ориентированной на развитие тепличных хозяйств, Подмосковье смогло совершить рывок в налаживании производства культур на закрытом грунте.

Несколько ранее глава министерства сельского хозяйства и продовольствия МО Андрей Разин сказал, что в этом году ожидается введение в производственный цикл более 80 гектаров закрытого грунта, что и позволит зафиксировать этот рекорд в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!