ЭКОЛОГИЯ

Природный заказник в Павловском Посаде увеличится втрое

23 июля 2018, 17:57
23 июля 2018, 17:57 — Мосрегион

Почти в три раза вырастет площадь природного заказника “Сосняки Электрогорского лесничества”, расположенного в Павловском Посаде, в ходе реализации намерений Министерство экологии и природопользования МО, – об этих планах подмосковного правительства сообщило ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

На днях стало известно о новых природоохранных инициативах в Подмосковье с целью защитить разнообразие местной фауны и флоры.

На территории заказника была проведена исследовательская работа, в результате которой биологи собрали данные о местной фауне. В список вошли 75 позвоночных, в их числе – 16 видов млекопитающих животных, 44 вида пернатых. Амфибий, рыб и рептилий специалисты насчитали соответственно по четыре, восемь и три вида.

В числе переписанных представителей животного мира оказались виды, вошедшие в Красную книгу Подмосковья: это осоед, прыткая ящерица и гадюка обыкновенная. Нашлись и соответствующие представители флоры – гудайера, зимолюбка и гриб ежовик коралловидный. Эту информацию сообщил региональный министр экологии Александр Коган.

В скором времени в городском округе Павловский Посад состоится общественное обсуждение работ по реорганизации заказника областного значения. Площадь “Сосняков” должна составить 2019 гектаров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!