ОБЩЕСТВО

Усадьба на Кремлевской набережной перешла к новому хозяину

23 июля 2018, 16:44
23 июля 2018, 16:44 — Мосрегион

Право на льготную аренду объекта культурного наследия в самом центре Москвы получено в ходе состоявшихся торгов, – сообщает ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ со ссылкой на пресс-службу столичного департамента городского имущества.

Приобретение этого права обошлось новому “хозяину” усадьбы в 45,6 млн рублей: лот был выигран ООО “Стар Компани Солнцево”. Первоначальная стоимость аренды объекта, выставленного на аукцион, составляла 7,5 млн рублей. Усадьба сдается на 49 лет.

Усадьба относится к культурному наследию XVIII – начала ХХ веков. Это дом 1/9, строение 10 на Кремлевской набережной. В функции нового арендатора входит провести восстановление помещений, ремонт усадьбы и приспособление ее к современной эксплуатации. После восстановительных работ арендатор сможет пользоваться помещениями по льготной цене аренды – рубль за квадратный метр в год.

Отмечается, что льготная программа “1 рубль за 1 кв.м в год” работает с 2012 года. Из 29 уникальных объектов, прошедших за это время через аукцион, 12 перешли в разряд “льготных”: их арендаторы уже платят соответствующую арендную плату.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!