ТРАНСПОРТ

В Москве обновят порядка 20 километров трамвайных путей

23 июля 2018, 15:45
23 июля 2018, 15:45 — Мосрегион

Стартовал следующий этап капитального ремонта трамвайных путей, – информирует сайт Мэра Москвы со ссылкой на главного инженера ГУП «Мосгортранс» Павла Хмелева. В ведомстве планируют модернизировать около 20 километров путей до конца года.

Рельсы для трамваев заменят одновременно в нескольких административных округах – на улицах Галушкина и Академика Королева, на Ростокинском проезде, Новоспасском мосту, в зоне Донбасского путепровода и на разворотном кольце Балаклавского проспекта.

В период ремонта москвичи поедут по несколько измененным трамвайным маршрутам. Вдоль закрытых участков линии пустят дублирующие автобусы. Информация об этих изменениях вывешивается на остановках и размещается на сайте Мосгортранса.

По словам Хмелева, регулярный ремонт трамвайных путей улучшает комфортность и безопасность движения в результате применения новых технологий и материалов. Так, использование шумопоглощающих технологий и установка композитных шпал и рельсов способствуют надежности дальнейшей эксплуатации транспорта и удобству пользования им. Остановки становятся удобнее за счет приподнятой посадочной платформы.

Сообщается, что более 200 километров трамвайных путей в столице прошли модернизацию с 2010 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!