ОБЩЕСТВО

Москвичи полюбили “День без турникета”: следующий – в августе

24 июля 2018, 18:09
24 июля 2018, 18:09 — Мосрегион

Набирает популярность “День без турникетов”: на последних мероприятиях побывали свыше 10 тысяч москвичей, – отмечает РИА Новости. В ходе акции двери открыли 38 предприятий и технопарков столицы. Для любознательных и творческих горожан были организованы лекции и мастер-классы.

Теперь планируются сроки проведения следующего “Дня” – конец августа. Что касается списка предприятий, которые москвичам было бы интересно увидеть изнутри, то он был составлен в ходе голосования на платформе “Активный гражданин”. Как сообщили организаторы акции, самый высокий рейтинг оказался у кондитерских фабрик и предприятий, относящихся к сфере авиации, – приводит агентство сведения iz.ru.

Интерес жителей столицы к местной индустрии, особенностям работы предприятий различных отраслей, которыми традиционно известна Москва, – хороший знак для будущего, особенно если такой интерес проявляет молодежь. Как сказал руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин, это дает надежду на то, что юные участники городского мероприятия в дальнейшем выберут для себя рабочие и инженерные профессии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!