ТРАНСПОРТ

Проблемы с транспортировкой багажа возникли в Шереметьево

24 июля 2018, 17:36
24 июля 2018, 17:36 — Мосрегион

К решению проблемы с транспортировкой багажа в столичном аэропорту подключились несколько ведомств, – об этом сообщает РБК, ссылаясь на сведения, появившиеся на сайте Ространснадзора.

Еще ранее, 21 июля, представители авиакомпании “Аэрофлот” проинформировали о неполадках, возникших с доставкой багажа в московском аэропорту “Шереметьево”.

Управление Госавианадзора по Центральному федеральному округу (ЦФО) затребовало необходимые данные для проверки, направив запрос оператору аэропорта. Одновременно Ространснадзор поставил в известность о затруднениях с багажом Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру и заявил о готовности к проведению совместных проверок.

В результате транзитным пассажирам пока предложили сдавать багаж на рейсы самостоятельно. Такая ситуация может сохраниться до конца июля. Причиной нарушения работы в системе транспортировки специалисты считают повышенную влажность воздуха, – сообщили РБК в пресс-службе аэропорта.

Одновременно аналогичная проблема 21 июля возникла в Иркутске, где больше ста пассажиров, прилетевших из столицы, не смогли дождаться багажа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!