ЭКОЛОГИЯ

В Подмосковье в рамках борьбы с борщевиком обработано 75 % запланированной территории

24 июля 2018, 19:11
24 июля 2018, 19:11 — Мосрегион

В Московской области борьба с борщевиком близится к завершающей стадии: специалисты уже обработали 75 процентов определенной ранее площади, что составляет 13,5 тысяч гектаров, – сообщается на официальном сайте правительства Московской области.

Власти Подмосковья выделили на борьбу с ядовитым гигантом 300 миллионов рублей из местного бюджета. По словам руководителя регионального Минсельхозпрода Андрея Разина, эти средства были направлены на данное мероприятие впервые.

Была составлена программа контроля за ходом уничтожения борщевика. Во-первых, предусматривался оперативный мониторинг в рамках ГАСУ, а местные органы самоуправления обязывались составлять фотоотчет. Далее сотрудники названного выше ведомства внепланово выезжали на местность, где уничтожался борщевик. Третьим, завершающим этапом становилось подписание акта выполненных работ на основании представленных отчетов и подтверждения проведенных мероприятий сотрудниками Минсельхозпрода.

Программа борьбы с борщевиком рассчитана на несколько лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!