ЭКОНОМИКА

Воробьев предложил Медведеву устроить в Кашире и Домодедово свободные экономические зоны

25 июля 2018, 18:36
25 июля 2018, 18:36 — Мосрегион

С предложением создать две свободные экономические зоны в Кашире и Домодедово обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву губернатор Московской области Андрей Воробьев, – сообщает ТАСС.

После совещания по развитию онкологической помощи населению страны глава кабмина провел встречу с губернатором Подмосковья, в ходе которой и была высказана названная инициатива.

Как сказал Воробьев, одна свободная экономическая зона может быть создана на уже имеющейся базе инфраструктуры в Кашире, а вторая, в устройстве которой собирается участвовать банк ВТБ, – в Домодедово.

Воробьев подчеркнул, что процесс создания свободных зон может быть значительно упрощен тем обстоятельством, что там уже имеется необходимая инфраструктура, и денег на эти цели не нужно. Фактически речь идет о привлечении инвесторов и создании новых предприятий; для этого достаточно таможенных и налоговых льгот.

Премьер-министр заметил, что проект ему известен, так как идея рассматривается уже довольно давно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!