ЭКОНОМИКА

Названы основные источники прибыли в московский бюджет

26 июля 2018, 15:36
26 июля 2018, 15:36 — Мосрегион

Подведены итоги по поступлению налогов в бюджет города за первые шесть месяцев года, – сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

По данным статистики, в качестве главных “доноров” столичного бюджета выделились три отрасли – транспорт, обрабатывающая промышленность и связь.

В целом констатируется рост налоговых доходов в городскую казну на семь процентов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. В абсолютном выражении сумма достигает 952,3 млрд рублей.

Транспортный комплекс столицы вышел на первое место по вкладу в бюджет, выплатив на 49,3 процента больше прежнего. Предприятия обрабатывающей промышленности показали рост выплат на 12,1 процента, а информационные технологии и связь – на 11,2 процента. Положительную динамику продемонстрировал также строительный сектор Москвы – в размере 8 процентов и энергетическая отрасль – на уровне 4,9 процента.

По словам руководителя столичного департамента финансов Елены Зяббаровой, полученные показатели соответствуют плановым. Налог от прибыли организаций принес городу 384,6 млрд рублей за первые полгода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!