Подведены итоги по поступлению налогов в бюджет города за первые шесть месяцев года, — сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.
По данным статистики, в качестве главных «доноров» столичного бюджета выделились три отрасли — транспорт, обрабатывающая промышленность и связь.
В целом констатируется рост налоговых доходов в городскую казну на семь процентов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. В абсолютном выражении сумма достигает 952,3 млрд рублей.
Транспортный комплекс столицы вышел на первое место по вкладу в бюджет, выплатив на 49,3 процента больше прежнего. Предприятия обрабатывающей промышленности показали рост выплат на 12,1 процента, а информационные технологии и связь — на 11,2 процента. Положительную динамику продемонстрировал также строительный сектор Москвы — в размере 8 процентов и энергетическая отрасль — на уровне 4,9 процента.
По словам руководителя столичного департамента финансов Елены Зяббаровой, полученные показатели соответствуют плановым. Налог от прибыли организаций принес городу 384,6 млрд рублей за первые полгода.
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…