ТРАНСПОРТ

В Москве могут создать каршеринг для маломобильных граждан

26 июля 2018, 17:03
26 июля 2018, 17:03 — Мосрегион

В столице могут организовать каршеринг для маломобильных граждан, – об этом сообщает РИАМО со ссылкой на замруководителя московского департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрия Пронина.

Как уже сообщалось на сайте мэра Москвы, система столичного каршеринга по количеству автомобилей стоит на первом месте в мире. Городской парк составляет более десяти тысяч машин.

Система каршеринга позволяет арендовать машину поминутно. К ее услугам в городе прибегают 85 процентов пользователей-мужчин и 15 процентов женщин. В основном автомобилями каршеринга пользуются люди в возрасте 31 – 35 лет. Согласно статистике, 68 процентов пользующихся услугой имеют высшее образование.

За период апреля-мая зафиксировано 12 млн поездок по системе каршеринга, и этот показатель продолжает расти, – отметил Пронин, выступая на специализированном экспертном совете. Система заработала с сентября 2015 года. За это время услугами каршеринга в городе воспользовались 14 млн раз.

Арендовать автомобиль разрешено автолюбителям начиная с возраста в 21 год и со стажем вождения не менее двух лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!