ОБЩЕСТВО

Кубок Акинфеева по футболу проведут в Подмосковье в конце августа

27 июля 2018, 16:40
27 июля 2018, 16:40 — Мосрегион

В Московской области планируют провести Кубок Акинфеева среди футбольных команд 21-22 августа, – информирует сайт правительства Московской области.

В пятницу 27 июля губернатор МО и полпред президента России в ЦФО Игорь Щеголев проверили, как налажена работа тренировочного комплекса в Бронницах.

По словам Андрея Воробьева, первенство пройдет среди юных футболистов 2005 года рождения. На соревнованиях ожидают команды со всего Центрального федерального округа. В их распоряжение предоставят тренировочные базы, расположенные в Бронницах и Раменском.

Воробьев напомнил, что на подмосковных базах тренировались сборные, приезжавшие на чемпионат мира по футболу. Ребята будут играть на площадках, где тренировались аргентинцы и португальцы. Как заметил губернатор, здесь “шикарные условия”, вся инфраструктура готова принять новых спортсменов. Щеголев также сказал, что на соревнования уже приехали восемь команд – часть из всех ожидаемых спортивных коллективов из 18 регионов Центрального федерального округа.

Площадки, подготовленные к ЧМ-2018, продолжают активно функционировать и после завершения чемпионата: здесь сейчас действуют детские спортивные школы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!