ЭКОНОМИКА

Реконструированный завод откроют в Ступино в 2020 году

27 июля 2018, 17:47
27 июля 2018, 17:47 — Мосрегион

Завод, производящий бумажную продукцию и товары для ухода за детьми, планируют открыть в Ступино в 2020 году, – сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу Министерства строительного комплекса МО.

Предприятие будет реконструировано в городском округе Ступино. Его открытие запланировано на март 2020 года. Сейчас пройдет очередной этап модернизации, предусматривающий расширение производственного здания. Застройщиком выступает ООО «Кимберли-Кларк». Как информировал Руслан Тагиев, региональный министр строительного комплекса, после реконструкции будет введено в строй свыше 87 тысяч кв. метров общей площади.

В корпусе разместятся непосредственное производство, склады и административно-бытовой сектор. Возле здания обустроят подъездные пути, зону погрузочно-разгрузочных работ и транспортную стоянку. Инвестирование в реновацию составит около 350 млн рублей.

Модернизированное предприятие сможет предложить также 50 вновь созданных рабочих мест.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!