ТРАНСПОРТ

Тематический трамвай напомнит о преимуществах бестурникетной системы

27 июля 2018, 15:45
27 июля 2018, 15:45 — Мосрегион

В Москве запустили тематический трамвай в целях напомнить горожанам, что нужно оплачивать свой проезд в наземном транспорте, – сообщает ТАСС по информации директора Службы контроля и доходов “Мосгортранса” Кирилл Кисляков.

Трамвай поехал по старейшему городскому маршруту “А” от Чистых прудов. Снаружи вагона – несколько тематических изображений. Как считают авторы проекта, картинка с картой “Тройка” и хештег #лидируйивалидируй призовут пассажиров не забывать об оплате проезда. По периметру вагона размещены напоминания об основных преимуществах, которые дает возможность прохода во все двери. Горожане уже успели ощутить удобство от этого нововведения, которое к тому же экономит время.

Кисляков пообещал, что со следующей недели на центральных маршрутах города появятся еще двенадцать тематических трамваев.

Напомним, что Сергей Собянин поручил отменить турникетную систему на всех средствах наземного транспорта столицы с сентября. Подсчитано, что это поможет сократить пассажирам свой путь от 5 до 15 минут. К этому моменту все двери пассажирских транспортных средств будут оборудованы валидаторами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!