Категории: ТРАНСПОРТ

Тематический трамвай напомнит о преимуществах бестурникетной системы

В Москве запустили тематический трамвай в целях напомнить горожанам, что нужно оплачивать свой проезд в наземном транспорте, — сообщает ТАСС по информации директора Службы контроля и доходов «Мосгортранса» Кирилл Кисляков.

Трамвай поехал по старейшему городскому маршруту «А» от Чистых прудов. Снаружи вагона — несколько тематических изображений. Как считают авторы проекта, картинка с картой «Тройка» и хештег #лидируйивалидируй призовут пассажиров не забывать об оплате проезда. По периметру вагона размещены напоминания об основных преимуществах, которые дает возможность прохода во все двери. Горожане уже успели ощутить удобство от этого нововведения, которое к тому же экономит время.

Кисляков пообещал, что со следующей недели на центральных маршрутах города появятся еще двенадцать тематических трамваев.

Напомним, что Сергей Собянин поручил отменить турникетную систему на всех средствах наземного транспорта столицы с сентября. Подсчитано, что это поможет сократить пассажирам свой путь от 5 до 15 минут. К этому моменту все двери пассажирских транспортных средств будут оборудованы валидаторами.

Editor

Последние статьи

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

1 час назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

2 часа назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

5 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

3 дня назад