ПОЛИТИКА

Три митинга против пенсионной реформы согласованы властями столицы

27 июля 2018, 18:10
27 июля 2018, 18:10 — Мосрегион

Власти Москвы согласовали проведение трех акций против пенсионной реформы, – сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Елену Романову.

В городе планируются три митинга, преследующие цель привлечь внимание к тем нововведениям, которые предлагается ввести в пенсионное законодательство. Представители общественности заявят о своем отношении к планам повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63-х – для женщин.

Организаторы акций собираются провести 28 июля ряд мероприятий. По словам Романовой, в этот день от улицы Маши Порываевой к проспекту Академика Сахарова пройдет колонна представителей КПРФ. По завершении шествия ожидается митинг с участием порядка 10 тысяч человек. По информации «Интерфакса», ссылающегося на КПРФ, в этих мероприятиях будут участвовать еще несколько общественных движений, представляющих интересы военных, женщин и молодежи.

В тот же день в столичном парке “Сокольники” группа частных лиц проведет митинг в соответствии с ранее поданной заявкой. Акция пройдет с 14:00 до 16:00 и, как ожидается, должна собрать порядка тысячи человек. Заявка подана гражданами Черепниным В.В., Закревским В.Н. и Ивановым Р.И.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!