ОБЩЕСТВО

Бесплатное кино с 1 августа начнут показывать в 30 летних кинотеатрах Москвы

30 июля 2018, 15:16
30 июля 2018, 15:16 — Мосрегион

В тридцати летних кинотеатрах Москвы с 1 августа и до Дня города 9 сентября киносеансы можно будет посещать бесплатно, – сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя столичного департамента культуры Александра Кибовского.

По словам Кибовского, открытые кинотеатры расположены так, чтобы посмотреть кино было удобно и в центре, и в округах. Организаторы планировали сделать летние площадки точкой притяжения и отдыха для людей различных возрастов. Кинопроекты будут сопровождаться творческими встречами, мастер-классами и программами для детей. Помимо того, летний кинотеатр станет многофункциональным местом проведения досуга: залы можно будет трансформировать и превращать даже в танцплощадки.

По информации гендиректора Москино Светланы Максимченко, киноплощадки приглашают зрителей каждый день кроме понедельника и вторника. По будням сеансы пойдут с 11:00 до 22:00, по выходным – с 10:00. Кинотеатры вместимостью 200 мест в принципе смогут принять и больше людей – можно захватить с собой стул или присесть на газон.

На открытых экранах покажут более 150 кинокартин и мультфильмов. Утренние часы будут отданы в основном детям; взрослые же смогут посмотреть любимые старые ленты и новинки кинопроката в чуть более позднее время.

Как сообщила руководитель Москино, летние кинотеатры организуются во всех округах города. В частности, можно пойти в Измайловский парк, на Поклонную гору в Парк Победы, в Воронцовский парк и Печатники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!