ТРАНСПОРТ

На Большой кольцевой линии метро появился бесплатный Wi-Fi

30 июля 2018, 14:30
30 июля 2018, 14:30 — Мосрегион

Все 18 поездов, обслуживающие Большую кольцевую линию (БКЛ) между станциями “Петровский парк” и “Деловой центр” московского метрополитена, теперь находятся в зоне действия бесплатной сети Wi-Fi, – сообщили на сайте Мэра Москвы со ссылкой на информацию главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максима Ликсутова.

По уточнению руководителя ведомства, интернет теперь есть на каждом из перегонов от “Петровского парка” до “Делового центра”. Пассажирские составы здесь перевозят свыше 60 тысяч человек каждый день. В каждом из вагонов подключиться к беспроволочной сети одновременно смогут до двухсот пользователей. Wi-Fi работает здесь со скоростью, достигающей 150 мегабит в секунду.

Для обеспечение интернет-соединений в тоннелях проложено 40 километров кабеля и установлено 40 базовых станций. По словам Ликсутова, Wi-Fi покрывает свыше 96 процентов транспортной сети метрополитена.

БКЛ продолжает строиться. На карте она выделена бирюзовым цветом. Ожидают, что в 2020-2021 годах, после окончания строительства, линия станет самой длинной в столичном метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!