ПРОИСШЕСТВИЯ

Ограблен храм Илии Пророка в Черкизово

30 июля 2018, 16:01
30 июля 2018, 16:01 — Мосрегион

В ночь на понедельник 30 июля был ограблен храм Илии Пророка в Черкизово на востоке столицы, – приводит РИА Новости информацию, полученную от настоятеля храма, заместителя управляющего делами Московской патриархии архимандрита Саввы (Тутунова).

Как рассказал настоятель, в двенадцать часов ночи дежурный охранник осматривал храм. Ничего необычного им замечено не было. Внутри церкви и на прилегающей к ней территории имеются камеры видеонаблюдения, – добавил также архимандрит.

Утром служители храма обнаружили, что в церкви взломана решетка одного из окон, а с трех почитаемых икон неизвестные сняли украшения, пожертвованные прихожанами в благодарность за помощь. Это икона Казанской Божией Матери, образ Богородицы “Нечаянная радость” и икона Блаженной Матроны Московской. Похитители не погнушались забрать и пожертвования, которые верующие оставляли в двух специальных ящиках, на воскресную школу и на цветы ко дню Илии Пророка 2 августа.

Сообщается, что в храме уже работают криминалисты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!